Главрыбвод получил Благодарность Совета Федерации за активную деятельность по восстановлению водных биоресурсов

Главрыбвод получил Благодарность Совета Федерации за активную деятельность по восстановлению водных биоресурсов

Подведомственное Росрыболовству учреждение «Главрыбвод» получило благодарность от Совета Федерации «За активную экологическую и социальную деятельность по восстановлению водных биологических ресурсов». Награду вручил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров на заседании, посвященном подведению итогов VI федеральной акции «Надежный партнер» 3 июля 2019 года.

1S8A2875готовокопия

Федеральная акция «Надежный партнер» направлена на развитие партнерских взаимоотношений поставщиков и потребителей энергоресурсов при соблюдении балансов их интересов. Его цель – поощрить компании, которые содействуют развитию социальных, энергоэффективных и экологических проектов.

ФГБУ «Главрыбвод» в 2018 году перевыполнил государственное задание по воспроизводству водных биоресурсов. За прошлый год осуществлен выпуск более 8,5 млрд штук молоди рыб, что на 14% выше планового показателя, а также около 44,5 млн штук молоди осетровых видов рыб, перевыполнив план почти на 30%.

Кроме того, объем привлеченных учреждением финансовых средств для реализации компенсационных мероприятий, которые обязаны выполнять предприятия, наносящие своей хозяйственной деятельностью ущерб водным биоресурсам, оказался сопоставим с объемом финансирования по госзаданию. Это беспрецедентный результат за всю историю проведения компенсационных мероприятий.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства, пресс-служба ФГБУ «Главрыбвод»