ЦСМС организует круглый стол по цифровизации на рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге

Цифровизация как инструмент трансформации рыбохозяйственной отрасли – тема круглого стола, который организует Центр системы мониторинга рыболовства и связи 10 июля на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге.

 2019 сайт

В ходе мероприятия российские отраслевые специалисты и партнеры из Норвегии, Южной Кореи, Исландии и Германии обсудят наиболее актуальные вопросы рыбопромысловой деятельности.

“Мы хотим построить наш круглый стол в формате живой дискуссии и предлагаем на обсуждение три наиболее актуальных для отрасли вопроса, которые касаются современного состояния и перспективного развития информационных систем сопровождения вылова в России и в соседних государствах, возможностей по обнаружению, выявлению и предотвращению ННН-промысла (незаконного, несообщаемого, нерегулируемого), а также электронных сервисов для рыбаков, органов власти и контрольных органов”, – прокомментировал начальник ЦСМС Артём Вилкин.

Центр системы мониторинга рыболовства и связи представит Отраслевую систему мониторинга как многоуровневую информационно-аналитическую систему, обеспечивающую в реальном времени сбор, анализ и передачу данных о производственной деятельности судов рыбопромыслового флота и их местоположении, а также Электронный промысловый журнал (ЭПЖ), как основной инструмент подачи электронной отчетности о рыбопромысловой деятельности в России.

Кроме того, в ходе круглого стола будет презентован проект “Рыба из сети” – электронная торговая площадка для реализации рыбной продукции, а также будет представлен доклад об отечественной спутниковой системе “Гонец”.

Подробнее об участии ЦСМС в рыбопромышленном форуме, а также о текущей стадии реализации ключевых проектов ЦСМС в области цифровизации рассказал в интервью Артём Вилкин. Читайте интервью на сайте ЦСМС 8 июля после 10:00.

Источник: ЦСМС