Герой «Особенностей национальной рыбалки» поймал щуку на Нижнекамском водохранилище

Герой «Особенностей национальной рыбалки» поймал щуку на Нижнекамском водохранилище

Сотрудники Средневолжского территориального управления Росрыболовства помогли финскому режиссеру и актеру Вилле Хаапасало в организации съемок нового документального фильма о рыбалке.

В России Вилле известен по фильму «Особенности национальной рыбалки». В этот раз он прибыл в Набережные Челны 2 июля со своей съемочной группой, состоящей из двух операторов, сорежиссера и помощника.

В течение дня съемки велись в городе. Ближе к вечеру съемочная группа во главе с Вилле прибыла на берег водохранилища, где их встретил старший государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Татарстан Эльмир Хафизов. По просьбе администрации города Набережные Челны Республики Татарстан он оказал содействие в проведении съемок на Нижнекамском водохранилище. В сопровождении пяти катеров общественников и рыболовов-любителей съемочная группа была доставлена до места лова.

Финн2

Рыбалка продолжалась в течение полутора часов. Вилле удалось поймать на спиннинг щуку.

Как отмечают в теруправлении, общение проходило в теплой дружественной обстановке, съемочная группа и Вилле остались довольны проведенным мероприятием, обменялись телефонами и пообещали посетить Челны еще раз.

Финн1

Уже несколько дней Вилле с группой снимают серию программ о туристическом потенциале Республики Татарстан. Всего планируется отснять десять эпизодов по 26 минут. Два из них будут посвящены Казани, остальные – Набережным Челнам, Елабуге, Тетюшам, Болгару, Чистополю, Свияжску, Камско-Устьинскому и Лаишевскому районам.

Все передачи записываются на финском языке и будут транслироваться на финском телеканале «Каластус ТВ» с 1 сентября.

Источник: Средневолжское территориальное управление Росрыболовства