Определены даты аукционов по продаже долей квот добычи крабов

Определены даты аукционов по продаже долей квот добычи крабов

Федеральное агентство по рыболовству проведет аукцион в электронной форме по продаже права на заключение договора о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) крабов, предоставленной в инвестиционных целях в области рыболовства, для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства в Дальневосточном и Северном рыбохозяйственных бассейнах. Торги по квотам для Дальнего Востока планируется провести с 7 по 11 октября, для Северного бассейна – 14-15 октября.

На аукционах будет выставлен 41 лот квот добычи (вылова) крабов.

Заявки на участие в аукционе в электронной форме принимаются   с 9:00 3 сентября 2019 г. до 11:00 (мск) 3 октября 2019 года по адресу сайта оператора электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://lot-online.ru

Аукцион проводится в соответствии  со статьей 38.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве  и сохранении водных биологических ресурсов» и постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2019 г. № 1113  «Об аукционе в электронной форме по продаже права на заключение договора о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) крабов, предоставленной в инвестиционных целях в области рыболовства, для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства и заключении такого договора» на электронной площадке.

Размер и количество предметов аукциона (лотов) по продаже права на заключение договоров о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) крабов, предоставленной в инвестиционных целях в области рыболовства, для осуществления промышленного рыболовства и (или) прибрежного рыболовства, установлены распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 августа 2019г. № 1918-р.

Информация о проведении аукциона размещена на официальном сайте http://www.torgi.gov.ru (https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=37307263&lotId=37307444&prevPageN=137), сайте оператора электронной площадки http://lot-online.ru (https://fish.lot-online.ru/) и на сайте Росрыболовства в разделе «Аукционы».