Объявление о внесении изменения в приложение к приказу Федерального агентства по рыболовству от 3 августа 2018 г. № 529

Объявление о внесении изменения в приложение к приказу Федерального агентства  по рыболовству от 3 августа 2018 г. № 529

В целях реализации пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2014 г. № 99 «Об утверждении Правил организации искусственного воспроизводства водных биоресурсов», пункта 11 приказа Минсельхоза России от 20 октября 2014 г. № 395 «Об утверждении Порядка подготовки и утверждения планов искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов» (далее – Порядок) Федеральное агентство по рыболовству сообщает:

Приказ Росрыболовства

приказом Росрыболовства от 30 августа 2019 г. № 446 внесено изменение в приложение к приказу Федерального агентства по рыболовству от 3 августа 2018 г. № 529 в части дополнения раздела 2 «Мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, осуществляемые за счет собственных средств юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями)» подраздела 2.2. «Многогодичный цикл выращивания» таблицы 2.2.2 «Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн» позиции 17 «ЗАО «Курильский рыбак» новой строкой.

Территориальному управлению Росрыболовства, в зоне ответственности которого планируется осуществление мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, в установленном порядке в срок до 12 сентября 2019 года заключить договор на выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, осуществляемых за счет собственных средств юридическим лицом, а также необходимо осуществлять государственный контроль за выполнением мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, включая выпуск молоди в водные объекты рыбохозяйственного значения в соответствии с действующим законодательством.