Объявление о внесении изменений в приложение к приказу Федерального агентства по рыболовству от 3 августа 2018 г. № 529

Объявление о внесении изменений в приложение к приказу Федерального агентства по рыболовству от 3 августа 2018 г. № 529

В целях реализации пункта 11 приказа Минсельхоза России  от 20 октября 2014 г. № 395 «Об утверждении Порядка подготовки и утверждения планов искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов» Федеральное агентство по рыболовству сообщает:

Приказ Росрыболовства

приказом Росрыболовства от 8 октября 2019 г. № 523, внесены изменения в приложение к приказу Федерального агентства по рыболовству от 3 августа 2018 г. № 529 в раздел 3 «Мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, осуществляемые федеральными государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Федеральному агентству по рыболовству» в подраздел 3.1 «Одногодичный цикл выращивания» в таблицу 3.1.1 «Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн» в позицию 1 «ФГБУ «Главрыбвод» филиал Бейсугское нерестово-вырастное хозяйство» в строку 1.1., в позицию 3 «ФГБУ «Главрыбвод» Азово-Черноморский филиал» в строки 3.2 и 3.3, а также в позиции 4 «ФГБНУ «ВНИРО» Азово-Черноморский филиал («АзНИИРХ»)» в сроке 2.1.

Кроме того, в таблице 3.1.2 «Северный, Западный, Байкальский рыбохозяйственные бассейны» в позиции 2 «ФГБУ «Главрыбвод» филиал Федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства» внесено изменение в строку 2.1.

Также, в таблице 3.1.3 «Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн» позиция 9 «ФГБНУ «ВНИРО», филиал по пресноводному рыбному хозяйству («ВНИИРПРХ»)» дополняется новой строкой 9.6.

Вместе с тем, в подразделе 3.2 «Многогодичный цикл выращивания» в таблице 3.2.3 2 «Северный, Западный, Байкальский рыбохозяйственные бассейны» в позиции 3 «ФГБУ «Главрыбвод» Калининградский филиал» внесено изменение в строку 3.1.

Территориальным управлениям Росрыболовства, в зоне ответственности которых планируется осуществление мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, в рамках установленного государственного задания для подведомственных Росрыболовству учреждений, необходимо осуществить государственный контроль за осуществлением мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, включая выпуск молоди в водные объекты рыбохозяйственного значения в соответствии с действующим законодательством.