На «Палладе» отпраздновали День Конституции

На «Палладе» отпраздновали День Конституции

12 декабря на борту фрегата «Паллада» состоялось торжественное построение по случаю Дня Конституции Российской Федерации.

TORZHESTVENNOE POSTROENIE NA PODYEM GOSUDARSTVENNOGO FLAGA ROSSIIjpg

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания курсантов и юнг, формирования у них гордости за достижения страны, бережного отношения к ее историческому прошлому и традициям народов на водных просторах Тихого океана осуществилось поднятие государственного флага под гимн России.

Сейчас парусник держит курс в столицу Французской Полинезии – порт Папеэте. Он прошел уже более 5 400 морских миль.

На борту парусника 88 курсантов и четверо юнг – представителей молодого поколения русских моряков, преемников лучших традиций российского флота, для которых продолжаются учебные занятия, судовые работы, вахты, наряды.

Фрегат «Паллада» вышел в кругосветное плавание 1 ноября из порта Владивостока. Он стал первым из трех учебных парусников Росрыболовства, которые участвуют в уникальной экспедиции «Паруса мира», посвященной 200-летию открытия Антарктиды российскими моряками и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. «Седов» и «Крузенштерн» отправились из порта Калининграда утром 8 декабря 2019 года, чтобы встретиться в южной части Атлантики – в точке, максимально приближенной к Антарктиде.

Три парусника Росрыболовства совершат совместное маневрирование и примут участие в 200-мильной регате. После этого начнется второй этап экспедиции – в честь победы в Великой Отечественной войне.

Всего во время плавания парусные суда посетят более 40 портов Северной и Южной Америки, Африки, Азии, Европы и Океании.

Источник: Сайт кругосветной экспедиции парусников Росрыболовства