В Великом Новгороде выявлена незаконная торговля рыбой

На прошлой неделе в Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству поступило обращение о том, что в городе Великий Новгород (на улице Большой Санкт-Петербургской, дом 136) продается рыба без ветеринарно-сопредельных документов.

После этого в торговом павильоне прошел совместный рейд отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области с сотрудниками Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору управления по Новгородской и Вологодской областям.

Во время проверки у индивидуального предпринимателя было выявлено нарушение правил продажи рыбы и рыбной продукции. Продавец не смог предоставить ветеринарную сопроводительную документацию, подтверждающую качество, легальность и безопасность товара. Без нее продавались: голова семги, щука, форель, судак, лещ, килька, карп, сельдь атлантическая общим весом 49,3 кг.

По результатам рейда составлен протокол об административном правонарушении. Водные биологические ресурсы сняты с реализации.

Источник: Северо-Западное ТУ Росрыболовства