В Рязанской области выявлено 20 нарушений закона в области рыболовства

В период с 1 по 12 января 2020 года должностные лица отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Рязанской области провели 21 рыбоохранный рейд на водоемах региона. В результате выявлено 20 нарушений природоохранного законодательства. Изъято три запрещенных орудия лова (сети 210 метров).

Мероприятия проводились в Касимовском, Сасовском, Спасском, Рыбновском, Шиловском, Пронском, Скопинском, Старожиловском, Клепиковском, Пителинском, Ряжском и Рязанском районах.

К административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ привлечено 18 физических лиц. На основании ч. 1 ст. 28.7. КоАП РФ вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении расследования.

За нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта или режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ привлечено одно физическое лицо.

Материал об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ направлен в суд для принятия решения о конфискации запретных орудий лова.

Источник: Московско-Окское ТУ Росрыболовства