Начался прием заявок на участие в аукционе по продаже долей квот глубоководных крабов в инвестиционных целях

Начался прием заявок на участие в аукционе по продаже долей квот глубоководных крабов в инвестиционных целях

Повторно выставлены шесть лотов, заявки принимаются с 27 января по 26 февраля

Федеральное агентство по рыболовству проведет 28 февраля 2020 года аукцион в электронной форме по продаже права на заключение договора о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) крабов в инвестиционных целях для осуществления промышленного рыболовства и прибрежного рыболовства в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.

На аукцион повторно выставлены шесть лотов (глубоководные виды крабов), на которые при проведении торгов в соответствии с приказом Росрыболовства от 29 августа 2019 г. № 443 не поступило ни одной заявки, в связи с чем аукцион по этим лотам был признан несостоявшимся.

Начальная цена предметов аукциона (лотов), в соответствии с пунктом 66 Правил организации и проведения аукциона в электронной форме по продаже права на заключение договора о закреплении и предоставлении доли квоты добычи (вылова) крабов в инвестиционных целях для осуществления промышленного рыболовства и прибрежного рыболовства и заключения такого договора, утвержденным постановлением правительства Российской Федерации от 28 августа 2019 г. № 1113 снижена на 10%.

Заявки на участие в аукционе в электронной форме принимаются Оператором электронной площадки – Акционерное общество «Российский аукционный дом» с 14:00 27 января 2020 года до 17:30 (время московское) 26 февраля 2020 года по адресу сайта оператора электронной площадки: http://lot-online.ru.

Информация о проведении аукциона размещена на официальном сайте http://www.torgi.gov.ru, сайте оператора электронной площадки http://lot-online.ru и на сайте Росрыболовства в разделе «Аукционы».

Источник: Пресс-служба Росрыболовства