Петр Савчук: Безопасность и взаимовыручка – важная часть работы рыболовного флота

Петр Савчук: Безопасность и взаимовыручка – важная часть работы рыболовного флота

Заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук провел 30 января во Владивостоке совещание по вопросам организации безопасности мореплавания рыбацкого флота в осенне-зимний период, в котором приняли участие руководители и представители рыбопромышленных компаний и ассоциаций, а также Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ.

04

Основным вопросом обеспечения безопасности флота на путине стала координация действий экипажа судна, спасателей и находящегося в районе происшествия флота в чрезвычайных ситуациях.

«Что касается вопросов взаимодействия рыбацкого флота, то мы всегда должны помнить о кодексе мореплавания и взаимовыручке», – подчеркнул Петр Савчук.

01

Начальник Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Владимир Бардык в ходе совещания представил доклад о действиях спасателей во время происшествия в Охотском море с судном «Энигма Астралис». Были рассмотрены действия экипажа судна. Представители судовладельца, «Дальневосточной промысловой компании», предоставили отчет о действиях команды после обнаружения возгорания и о предпринятых мерах по тушению пожара.

05

По итогам совещания Петр Савчук обратил внимание на важность четкого соблюдения требований техники безопасности, а также подготовки всех членов экипажа судна к чрезвычайным происшествиям.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства, пресс-служба ТИНРО