В Санкт-Петербурге обсудили вопросы взаимодействия рыбоохраны и природоохранной прокуратуры

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры провели семинар, посвященный вопросам административной практики и межведомственному взаимодействию.

Одной из главных тем обсуждения стал порядок проведения плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2020 году.

Участники семинара рассказали о способах реагирования на жалобы в отношении нарушений природоохранного законодательства, загрязнения водоемов, установки запретных орудий лова и многого другого.

Они также обсудили вопросы борьбы с застройкой водоохранных полос, ограничивающих доступ граждан к водным объектам общего пользования.

В завершение встречи и.о. начальника отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Денис Уткин отметил, что взаимодействие представителей рыбоохранного ведомства и природоохранной прокуратуры повышает эффективность антибраконьерских рейдов и помогает совершенствовать работу по составлению административных материалов.

По итогам мероприятия было принято решение о проведении подобных семинаров на регулярной основе.

Источник: Северо-Западное ТУ Росрыболовства