В Ленинградской области началась подготовка к фестивалю корюшки

18 февраля в администрации Ленинградской области прошло первое заседание организационного комитета фестиваля «Корюшка идёт!» 2020 года.

В собрании приняли участие представители комитетов регионального правительства, администрации Волховского района и Новоладожского городского поселения и Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

С 15 по 17 мая 2020 года город Новая Ладога Ленинградской области в очередной раз станет площадкой для проведения одного из главных событий туристического сезона – фестиваля «Корюшка идет!». Место проведения праздника выбрано не случайно: здесь осуществляется основной промысел корюшки в регионе.

Впервые в рамках фестиваля пройдут деловые мероприятия, гостей также ждет насыщенная культурная программа: мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, пленэры для юных художников, выступление творческих коллективов. Будет организована и «Рыбацкая деревня», где свою продукцию представят рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме того, там пройдет состязание по рыбной ловле и акция «Зарыбление», в рамках которой в реку Волхов выпустят молодь сига.

Справочно:

Впервые фестиваль «Корюшка идет!» проходил в Новой Ладоге в мае 2019 года. За два дня праздник посетили порядка 10 тысяч человек. Фестиваль завоевал второе место на национальной премии событийного туризма Russian Event Awards – 2019.

Источник: Северо-Западное ТУ Росрыболовства