Назначен руководитель Верхнеобского теруправления Росрыболовства

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27 февраля 2020 года новым руководителем Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству назначен Сергей Пищулин. В новой должности его представил заместитель руководителя Росрыболовства Михаил Иваник.

02

Сергей Пищулин родился 19 августа 1971 года в посёлке Многоозерный Алтайского края. В 1993 году окончил Иркутский ордена Дружбы народов сельскохозяйственный институт  по специальности «Биология (охотоведение)».

В  2007 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность он начал в 1993 году в качестве главного охотоведа, а затем заместителя начальника Департамента по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов Алтайского края. С 2005 года по 2013 год занимал должность заместителя руководителя Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай. Затем был директором ФГБУ «Национальный парк «Сайлюгемский».

В 2003 году ему присуждена ученая степень кандидата сельскохозяйственных наук.

Имеет классный чин «Государственный советник Российской Федерации 3 класса».

В 2009 году награжден Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Источник: Верхнеобское ТУ Росрыболовства