В Волгоградской области пресечены 9 случаев браконьерства

С 3 по 11 марта 2020 года государственные инспекторы Нижнечирской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства и сотрудники УУП ОМВД РФ по Суровикинскому и Чернышковскому районам Волгоградской области провели совместные контрольно-надзорные мероприятия.

В результате на территории Суровикинского и Чернышковского районов выявлено девять нарушений п. 49.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. У браконьеров изъяли четыре плавательных средства, девять незаконных орудий лова и 4,62 кг водных биоресурсов.

Все дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, имеющие квалифицирующие признаки ч. 1 ст. 256 УК РФ, переданы в ОМВД России Суровикинского и Чернышковского районов Волгоградской области для принятия процессуальных решений. Изъятые орудия лова, водные биологические ресурсы, плавсредства приобщены к материалам дел в качестве вещественных доказательств.

Источник: Азово-Черноморское ТУ Росрыболовства