Рыбоохрана Калужской области за две недели выявила 29 нарушений и изъяла 17 запрещенных орудий лова

Инспекторы отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области с 9 по 20 марта выявили 29 нарушений природоохранного законодательства по итогам рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения.

Нарушения были установлены непосредственно в Калуге, а также Перемышльском, Тарусском, Ферзиковском, Людиновском, Сухиничском и Думиничском районах на реках Ока, Яченка, Неполодь, Болва и Брынь, а также на водохранилищах и прудах Малоярославецкого, Юхновского, Думиничского, Сухиничского, Мещовского, Кировского и Людиновского районов.

Составлено 27 протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37, ст. 8.33 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 28.7 КоАП РФ вынесено два определения о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административных расследований с целью выявления и установления лиц, виновных в нарушении природоохранного законодательства Российской Федерации.

В ходе рейдов у нарушителей изъято 17 единиц запрещённых орудий лова, 10 кг водных биологических ресурсов, в том числе 1 кг окуня, 500 г плотвы и 8,5 кг леща.

За несвоевременную оплату административных штрафов составлено и направлено на рассмотрение мировым судьям два административных протокола по ст. 20.25 КоАП РФ.

Источник: Московско-Окское ТУ Росрыболовства