Вышел новый номер журнала «Русская рыба»

Вышел новый номер журнала «Русская рыба»

Новый номер журнала «Русская рыба» рассказывает о результатах реализации программы обновления российского рыбопромыслового флота, посвящённой 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне кругосветной экспедиции «Паруса мира» и истории китобойного промысла в водах Антарктики. 

В канун годовщины Великой Победы журнал публикует материалы, фотографии и воспоминания ветеранов рыбной отрасли, ставших свидетелями и участниками подвигов советского народа в годы войны. «Вспомнить всех поименно» – так называется статья, посвященная сторожевому кораблю СКР-70 – бывшему рыболовному траулеру, погибшему в 1941 году. Он долгое время считался пропавшим без вести, и лишь недавно рядом с местом его гибели установлен памятный знак со списком погибших моряков.

Также на страницах весеннего выпуска можно узнать о реализации изменений в Федеральный закон о любительском рыболовстве и разгадать секрет рыбацких цифр и букв, написанных на борту рыболовецких судов.

С 1 января 2020 года учредителями журнала «Русская рыба» являются Федеральное агентство по рыболовству и ФГБУ «Главрыбвод».

Источник: Пресс-служба Росрыболовства