Поздравление руководителя Росрыболовства с Днем рыбоохраны России

Поздравление руководителя Росрыболовства с Днем рыбоохраны России

Дорогие друзья, коллеги!

7 апреля мы отмечаем 86-ю годовщину образования государственных органов рыбоохраны России.

Рыбоохрана – это круглосуточная служба на передовой. Борьба с браконьерами. Защита наших биоресурсов, а также интересов добросовестных рыбаков.

В первую очередь я хотел бы отметить работу рядовых инспекторов, чьим трудом мы по праву гордимся. Мы высоко ценим вас, как принципиальных и мужественных профессионалов, храним память о сотрудниках Рыбоохраны, погибших при исполнении служебного долга.

Около 25 миллионов российских рыбаков-любителей, имеющих сегодня возможность посвящать свой досуг любимому занятию, уверен, присоединятся к моим поздравлениям.

Также в этот день необходимо отметить коллектив Главрыбвода, который выполняет сложнейшие задачи по сохранению и воспроизводству водных биоресурсов страны.

Я искренне поздравляю внештатных общественных инспекторов, оказывающих неоценимую помощь в деле сбережения и приумножения наших природных богатств для будущих поколений.

Важность деятельности органов рыбоохраны сегодня высока, как никогда. Поэтому мы приложим максимум усилий для того, чтобы вы могли и дальше исполнять свои обязанности, получая достойное вознаграждение за свой труд, быть технически и материально оснащенными.

Спасибо вам за самоотверженную службу стране, за сбережение славных традиций Рыбоохраны!

От всей души поздравляю с праздником! Крепкого вам здоровья, благополучия в семьях и профессиональных успехов!

 

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству И.В. Шестаков