В Брянской области вводятся ограничения на рыбную ловлю в период нереста

В соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утверждёнными Приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 г. № 453, зарегистрированным в Минюсте России 08.12.2014 г., в Брянской области вводятся ограничения на рыбную ловлю в период нереста.

Правила рыболовства устанавливают: запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биологических ресурсов Брянской области: с 22 марта по 1 июня на водных объектах рыбохозяйственного значения южных муниципальных районов: Гордеевском, Злынковском, Клинцовском, Комаричском, Климовском, Новозыбковском, Погарском, Севском, Суземском и Трубчевском. На остальных водных объектах рыбохозяйственного значения с 1 апреля по 10 июня – всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более двух штук на орудие лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 6 к Правилам рыболовства.

Теруправлением проведена информационная работа по оповещению жителей Брянской области и глав районных администраций о начале нерестового периода.

Источник: Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства