Рыбоохрана Московско-Окского теруправления выявила 62 нарушения правил рыболовства

Государственные инспекторы государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Костромской области с 23 марта по 9 апреля 2020 года провели 23 рейдовых мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения – на реках Волга, Кострома, Немда, Унжа, Ветлуга, Кешка, Галичском и Чухломскои озерах, Костромском и Юрьевецком разливах Горьковского водохранилища.

В результате мероприятий выявлено 62 нарушения природоохранного законодательства. Составлено 62 протокола об административном правонарушении: четыре протокола по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ, четыре протокола по статье 8.48 КоАП РФ, 51 протокол по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ, протокол по статье 17.7 КоАП РФ, два протокола по части 1 статьи 20,25 КоАП РФ.

Направлено в суды для решения вопроса о конфискации изъятых запретных орудий лова 11 протоколов об административном правонарушении.

У нарушителей изъято 20 запретных орудий лова (из них 20 сетей общей площадью 2350 м²).

Проведено три совместных рейда с сотрудниками МВД России по Костромской области, ГИМС МЧС России по Костромской области, департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.

Источник: Московско-Окское ТУ Росрыболовства