Рыбоохрана Московско-Окского теруправления изъяла 23 запрещенных орудия лова в Тамбовской области

Государственные инспекторы отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области с 27 марта по 13 апреля провели 23 рейдовых мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения на реках Цна, Кашма и Савала, водоемах Тундра и Булгаковский в Моршанском, Сосновском, Тамбовском, Пичаевском, Жердевском и Знаменском районах, а также на водоемах Мичуринского, Рассказовского, Ржаксинского, Сампурского, Гавриловского районов Тамбовской области.

Выявлено 16 нарушений природоохранного законодательства. Составлено 11 протоколов об административном правонарушении: по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ, протокол по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ.

У нарушителей изъяты 23 ед. запрещенных орудия лова – сети, 4 ед. других орудий совершения административного правонарушения, одно транспортное средство и 6 кг незаконно добытых водных биоресурсов, которые подлежали уничтожению.

В ходе мероприятий по Тамбовскому, Уметскому, Моршанскому районам Тамбовской области на водоемах были обнаружены запрещенные орудия лова – сети. Должностными лицами были приняты решения возбудить четыре дела об административном правонарушении и провести административные расследования для выяснения всех обстоятельств дела, необходимых сведений, материалов, документов, объяснений и иных доказательств.

Шесть дел об административных правонарушениях были направлены в суд для принятия решения о конфискации (или возврате) изъятых орудий лова.

Источник: Московско-Окское ТУ Росрыболовства