Переход на новый формат передачи данных в ОСМ проходит штатно

Переход на новый порядок передачи данных о рыбопромысловой деятельности в Отраслевую систему мониторинга (ОСМ) проходит штатно, специалисты ЦСМС в особом режиме осуществляют поддержку рыбаков.

ЦСМС регулярно проводит совещания с рыбопромышленниками по видеосвязи, в ходе которых обсуждаются наиболее острые вопросы, касающиеся внедрения нового порядка. Кроме того, подробные ответы публикуются на сайте учреждения.

Новый порядок передачи данных в ОСМ вступил в силу 6 мая. “Переход на передачу судами отчетности в новом формате в целом проходит нормально, еще возникают технические ошибки с обеих сторон, но операторы ЦСМС оперативно их устраняют. В ежедневном режиме мы и наши сотрудники в филиалах оказываем поддержку рыбакам, разбираем все вопросы”, – отметил начальник ЦСМС Артём Вилкин.

Ответы на основные вопросы можно прочитать в разделе сайта “Информация для судовладельцев”. В случае, если вы не нашли ответа на свой вопрос, задать его можно через специальную форму на сайте или по электронной почте.

Источник: ЦСМС