В Тюменском филиале ВНИРО прошла бонитировка 15 тыс. экземпляров сиговых видов рыб

В Тюменском филиале Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (Госрыбцентр) прошла бонитировка ремонтно-маточного стада сиговых видов рыб.

Специалисты филиала совместно с сотрудниками отдела госконтроля по Свердловской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства, представителями отдела по воспроизводству и сохранению водных биологических ресурсов Нижне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод» 20 мая выехали на Козинское водохранилище (научно-производственный участок «Козинский») в п. Верхние Серги Нижнесергинского района Свердловской области, где в составе комиссии осуществляли работу по проведению весенней бонитировки ремонтно-маточного стада сиговых видов рыб, содержащихся в садках.

Данное мероприятие проводится в целях физиологической оценки каждой имеющейся особи, в том числе оценки массы и длины тела рыб. По результатам проведенных мероприятий, качественные показатели рыб проведены и оценены специалистами у более 15 тысяч экземпляров сиговых.

Источник: Нижнеобское ТУ Росрыболовства