Поздравление руководителя Росрыболовства с Днём России

Поздравление руководителя Росрыболовства с Днём России

Дорогие друзья, коллеги!ИВ в коллегии

Поздравляю вас с Днём России! Этот праздник, как и многие значимые дни, с течением времени приобретает новое значение для нас, наполняется новыми смыслами. Но он всегда останется важной, символической датой, позволяющей осознать, как и чем живет наша страна.

День России касается каждого из нас. Сегодня мы вспоминаем события древней и новейшей истории Родины, отдаем дань её великой культуре, ещё сильнее ощущаем неразрывную связь с многочисленными поколениями соотечественников, которые строили, защищали и осваивали её бескрайние просторы.

И с особым чувством отмечаем этот день мы — те, кто каждый день соприкасается с природными богатствами нашей огромной страны. Те, кто знает, как бережно к ним надо относиться, чтобы оставить их будущим поколениям. Для кого морские просторы нашей Родины, её берега — привычный с юности вид.

В нашей профессии жив дух первопроходцев — людей, которые раздвигали рубежи страны, обживая и обустраивая её пространства. Эта та эстафета памяти, которую передали нам прославленные мореплаватели, ученые, и все те, чья жизнь неразрывно была связана с морем.  

Желаю всем, дорогие коллеги, мирной жизни в богатой и процветающей стране нашей любимой России!

С праздником!

 

Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации

– руководитель Федерального агентства по рыболовству

И.В. Шестаков