В Тамбовской области рыбоохрана за две недели провела 39 мероприятий

С 27 мая по 13 июня отделом госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области проведено 39 мероприятий  по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области.

На р. Цна Моршанского, Сосновского и Тамбовского районов, на р. Ворона Кирсановского района, на р. Савала Жердевского района, на р. Польной Воронеж Мичуринского района, на р. Лесной Тамбов Рассказовского района и других водоемах Ржаксинского, Сампурского, Гавриловского, Бондарского, Пичаевского, Никифоровского районов.

В результате должностными лицами отдела выявлено 30 нарушений правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 и составлены: 21 протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ, 2 протокола по ч. 1 ст. 8.42. КоАП РФ, 2 протокола по ч. 2 ст. 8.48. КоАП РФ, 2 протокола по ст. 8.33. КоАП РФ, 2 протокола по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ.

Инспекторами изъято: 22 единицы запрещенных орудия лова (сети), 12 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов.

В ходе мероприятий по Бондарскому району Тамбовской области на водоеме Шатиловский обнаружены запрещенные орудия лова (сети). Принято решение возбудить дело об административном правонарушении и провести административное расследование для выяснения всех обстоятельств дела, необходимых сведений, материалов, документов, объяснений и иных доказательств.

13 дел об административных правонарушениях направлены в суд для принятия решения о конфискации (или возврате) изъятых орудий лова.

 

Источник: Московско-Окское ТУ Росрыболовства