Во Владимирской области зафиксировано 35 нарушений

За период с 06 июня по 20 июня 2020 года должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Владимирской области проведены рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения, а именно:
– на реке Клязьма и ее притокам: Шерна, Киржач, Пекша, Колокша, Нерль, Судогда, Уводь, Лух, Суворощь;
– на реке Ока и ее притокам: Гусь, Унжа, Ушна;
– озерам: Урвановское, Виша, Глушица, Свято, Каринское;
– водохранилище Глазовском, а также другим водоемам Владимирской области.

При осуществлении Мероприятий должностными лицами отдела выявлено и зафиксировано 35 нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, в том числе среды их обитания.

Составлено 29 протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

На основании ч.1 ст. 28.7 КоАП РФ вынесено 6 определений о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административных расследований с целью выявления и установления виновных лиц, нарушивших действующее природоохранное законодательство Российской Федерации.

Количество изъятых орудий лова составило 24 единицы, в том числе: сетных орудий лова – 23 единицы, подъемник – 1 единица.

Общий вес выловленных с использованием запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биологических ресурсов составил – 7,8 кг. По видовому составу, в количественном и весовом отношении, ущерб, нанесенный рыбным запасам, составил: густера – 31 экземпляр весом 2,8 кг, судак– 1 экземпляр весом 0,6 кг, плотва – 3 экземпляра весом 0,4 кг, карась – 13 экземпляров весом 4 кг.

Направлено 4 материала об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ в суд для принятия решения о конфискации запретных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Источник: Московско-Окское ТУ