Рабочая поездка заместителя руководителя Росрыболовства в Иркутскую область

Рабочая поездка заместителя руководителя Росрыболовства в Иркутскую область

8-9 июля заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов провёл ряд совещаний в Иркутской области, побывал на производственной площадке Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и ознакомился с гидротехническими сооружениями.

Кроме того, Василий Соколов посетил Большереченский рыбоводный завод в Бурятии и принял участие в выпуске байкальского осетра в естественную среду обитания.

На совещаниях совместно с ФГБУ «Главрыбвод», ФГБНУ «ВНИРО» и Ангаро-Байкальским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству (АБТУР) были обсуждены вопросы восстановления популяции байкальского омуля, проблемы озера Байкал, правила рыболовства, использование инфраструктуры БЦБК для выращивания водных биоресурсов, развитие рыбоводных хозяйств и план дальнейших работ по восстановлению биоресурсов в Байкальском регионе.

Василий Соколов высоко оценил результаты совместной работы Байкальского филиала ФГБУ «Главрыбвод» и других ведомств. В прошлом году в озеро Байкал было выпущено рекордное количество личинок омуля  1 млрд 250 млн штук.

Источник: Пресс-служба Байкальского филиала ФГБУ «Главрыбвод»