Работников одного из крупнейших предприятий России по производству готовой рыбной продукции поздравили с профессиональным праздником рыбной отрасли – День рыбака

Работников одного из крупнейших предприятий России по производству готовой рыбной продукции поздравили с профессиональным праздником рыбной отрасли – День рыбака

9 июля, в преддверии празднования Дня рыбака представители Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области поздравили сотрудников ООО «Торговый Дом «Балтийский берег» с профессиональным праздником рыбной отрасли.

Местом проведения торжественного заседания не случайно был выбран ООО «ТД «Балтийский берег», который отмечает в этом году свое 20-летие.

В честь Дня рыбака заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко и заместитель руководителя Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Андрей Яковлев вручили ведомственные награды лучшим работникам предприятия.

Олег Малащенко передал поздравления губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. В своем поздравлении губернатор выразил благодарность труженикам рыбохозяйственного комплекса за их доблестный труд и верность профессии, а также за обеспечение продовольственного потенциала региона.

Андрей Яковлев поздравил участников встречи с профессиональным праздником и поблагодарил их за высокое мастерство, самоотверженный труд, преданность общему делу и за вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса России. «Благодаря вашему труду отечественная рыбная отрасль становится сильнее. Высокое качество производимой вами рыбной продукции известны не только в регионах нашей страны, но и далеко за ее пределами. В этом большая заслуга руководства и всех специалистов предприятия», – сказал он. Кроме того, Андрей Яковлев пожелал всем крепкого здоровья, новых трудовых успехов и достижений.

Также в рамках мероприятия гостям показали производственную площадку предприятия, которая находится на территории Ленинградской области в деревне Пеники. В ходе встречи участники посетили рабочие цеха по приготовлению копченой продукции, по подготовке и приготовлению пресервов из морской капусты, по производству имитированной икры, по варке и упаковке морепродуктов и познакомились с сотрудниками, которые выполняют данную работу на производстве.

После осмотра цехов Андрей Яковлев отметил, что Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства приложит все усилия для поддержания процесса импортозамещения, особенно когда идет речь о поставке сырья для его дальнейшей переработки. Итогом встречи стала договоренность о том, что в ближайшее время ООО «Торговый Дом «Балтийский берег» подготовит техническое задание для поставки отечественного сырья и направит его в СЗТУ Росрыболовства.

Справочно:

ООО «Торговый Дом «БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ» занимает лидирующие позиции на российском рынке производства пресервов из филе сельди, морепродуктов и морской продукции. Производственные и логистические мощности предприятия включают три производственных площадки на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Вязьмы. Компания производит 360 наименований рыбной деликатесной продукции горячего копчения, холодного копчения, слабой соли, рыбных пресервов и икры слабосоленой и в соусах, салаты из морской капусты. «Балтийский берег» перерабатывает 70 000 рыбы в год. На производственных площадках работают 2000 высококвалифицированных сотрудников.

Более 90% рыбной продукции предприятия поставляется на прилавки магазинов Российской Федерации, включая Санкт-Петербург, Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Новгород, Краснодар, Сыктывкар и многие другие. С 2017 года предприятие начало экспорт рыбной продукции. Продукция поставляется в Армению, Азербайджан, Белоруссию, Финляндию, Южную Корею, США и ОАЭ.

На территории Ленинградской области в деревне Пеники в 2020-2021 годах компания создаст собственный распределительный центр, в 2021-2023 годах построит дополнительные производственные мощности по производству соленой и пряной рыбопродукции, в 2023-2024 годах запустит производство по выпуску сурими.

Источник: Северо-Западное ТУ

Фотогалерея