С 27 июня по 13 июля 2020 года проведено 18 рейдовых мероприятий по Тамбовской области

С 27 июня 2020 г. по 13 июля 2020 г. отделом госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области проведено 18 рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения, а именно:
– на р. Цна Моршанского, Сосновского и Тамбовского районов;
– на р. Ворона Кирсановского района
– на р. Савала Жердевского района;
– на р. Польной Воронеж Мичуринского района;
– на р. Лесной Тамбов Рассказовского района;
– и других водоемах Ржаксинского, Сампурского, Гавриловского, Бондарского, Пичаевского, Никифоровского районов Тамбовской области.

В результате Мероприятий выявлено 11 нарушений природоохранного законодательства. Составлено 11 протоколов об административном правонарушении: по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ. протокол по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ, два административных протокола составлены по результатам проведения административных расследований: один – по факту работ на водном объекте без согласования по ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ, 1 административный протокол по ст. 8.33 КоАП РФ за сброс неочищенных сточных вод.

У нарушителей изъято: семь единиц запрещенных орудия лова – сетей, 5,4 кг незаконно добытых ВБР, которые подлежали возвращению в естественную среду обитания.

Шесть дел об административных правонарушениях были направлены в суд для принятия решения о конфискации (или возврате) изъятых орудий лова.

Источник: Московско-Окское ТУ