На аппаратном совещании в Администрации Ленинградской области обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса

20 июля заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко провел аппаратное совещание, посвященное вопросам развития агропромышленного комплекса региона.

На совещании обсудили перспективы развития семеноводства многолетних трав в Ленинградской области для обеспечения кормовой базы Северо-Западного региона и вопрос ценообразования на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие.

Также участники встречи рассмотрели ключевые вопросы, направленные на организацию промышленного и любительского рыболовства, усиление борьбы с браконьерством, сохранение водных биологических ресурсов и повышение экологической безопасности водных объектов на территории региона.

В настоящее время, по словам Александра Христенко, при Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству создан межведомственный объединённый штаб по обеспечению охраны водных биологических ресурсов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Первое заседание Штаба, как основного органа управления за контролем и надзором в области рыболовства, состоится 24 июля 2020 года. «Только путем взаимодействия всех заинтересованных структур мы сможем добиться положительной динамики развития рыбохозяйственного комплекса региона», – сказал глава СЗТУ Росрыболовства.

В завершение встречи Олег Малащенко отметил, что Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области активно сотрудничает с Северо-Западным территориальным управлением Росрыболовства по решению возникающих вопросов в области рыболовства и подобное сотрудничество всегда приносит положительный результат. «Сегодняшняя встреча только подчеркнула необходимость продолжения этой работы», – сказал председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Источник: Объединённая пресс-служба Росрыболовства