Благодарность Правительства РФ объявлена эксперту ФГБНУ «ВНИРО» Владимиру Чугаю

Чугай22 июля 2020 года руководитель Росрыболовства Илья Шестаков вручил эксперту ФГБУ «ВНИРО» Владимиру Чугаю Благодарность Правительства РФ «За большой вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса и многолетнюю добросовестную работу».

Владимир Иванович Чугай работает в отрасли уже более 53 лет. Свою трудовую деятельность он начал в 1964 году матросом на траулере. В 1965 году окончил Дальневосточное мореходное училище и устроился мастером на китобойную базу «Владивосток», где внедрил новую технологию получения витамина «А» из печени минтая и китов.

Начиная с 1971 года, Владимир Чугай работал в штабе рыбохозяйственной отрасли и в течение 29 лет занимал должности заместителя начальника Управления, начальника Управления делами Административно-контрольного управления.

С октября 2005 года Владимир Иванович трудится ведущим инженером в ФГБНУ «ВНИРО» и участвует в решении вопросов использования сырьевых ресурсов Мирового океана.

В рамках профессиональной деятельности В.И. Чугай проявил большие организаторские способности по совершенствованию управления и взаимодействия всех звеньев управления флотом, береговых предприятий и организаций, принимал участие в экспедиционных работах судов флота в удаленных районах Мирового океана, а также в оперативной обработке в портах рыболовных судов и их ремонте. Помимо перечисленного, Владимир Чугай участвовал в развитии мощностей рыбопереработки, холодильных емкостей, судоремонта, прудовых хозяйств и укреплении дисциплины в рыбохозяйственных организациях.

За свою длинную трудовую карьеру не раз был награжден различными отраслевыми наградами и медалями.

Источник: Объединённая пресс-служба Росрыболовства