Новости территориального отдела по Тамбовской области в период с 13.07.2020 по 27.07.2020

С 13 июля по 27 июля 2020 года отделом госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области проведено 14 мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения Тамбовской области, а именно:
– на р. Цна Моршанского и Тамбовского районов;
– на р. Ворона Кирсановского района
– на водоемах Пичаевского района;
– на р. Лесной Тамбов Рассказовского района;
– на водохранилище Челнавское Тамбовского района и других водоемах Гавриловского, Бондарского, Инжавинского, Мордовского районов Тамбовской области.

В результате Мероприятий должностными лицами Отдела выявлено восемь нарушений Правил рыболовства и составлено 2 протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ, а также по одному протоколу по ч. 2 ст. 8.48. КоАП РФ, ч. 3 ст. 8.37. КоАП РФ, ст. 8.33. КоАП РФ, ч. 1 ст. 8.42. КоАП РФ.

Инспекторами изъято:
– две единицы запрещенных орудия лова (сетей);
– 3,3 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов, которые подлежали возвращению в естественную среду обитания.

По факту расчистки русла р. Лесной Воронеж в г. Мичуринск, а также по факту складирования сельскохозяйственный удобрений на берегу р. Ближний ржавец должностным лицом Отдела принято решение возбудить два дела об административных правонарушениях по описанным фактам, и провести два административных расследования для выяснения всех обстоятельств дел, необходимых сведений, материалов, документов, объяснений и иных доказательств.
21.07.2020 начальник Отдела совместно с инспекторским составом и съёмочной группой программы «Вести Тамбов» провели Мероприятие на водохранилище Челнавское Тамбовского района Тамбовской области.

Источник: Московско-Окское ТУ