Инспекторы Западно-Балтийского теруправления за неделю провели 21 рейд и оштрафовали нарушителей на 56 тыс. рублей

Инспекторами отделов рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства с 13 по 19 августа проведены 21 рыбоохранный рейд, в ходе которых выявлено 11 нарушений.

Пятеро граждан нарушили правила, регламентирующие рыболовство, шестеро нарушителей не соблюдали специальный режим осуществления хозяйственной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта.

Общая сумма административных штрафов составила 56 тыс. рублей, ущерб, нанесённый водным биоресурсам, оценен в 3 305 рублей. У нарушителей изъято 40 орудий лова, арестовано два транспортных средства.

В Калининградском заливе в районе поселка Прибрежный на лодке с мотором был задержан гражданин К. Инспектор отдела рыбоохраны при проверке обнаружил у него донную снасть «балбера» в количестве 40 штук, каждая оснащена одним крючком, что превышает разрешенное количество крючковых снастей на 30 штук. Там же, в районе послёка Прибрежный, гражданин С. ловил рыбу с катера «Вельбот-53» на донную снасть «балбера» в количестве 49 штук по одному крючку на каждой. На момент проверки обнаружен улов: один экземпляр судака.

Источник: Западно-Балтийское ТУ