Осенний нерест водных биоресурсов на водоемах Псковской области под контролем Объединённого штаба

20 августа в городе Гдов Псковской области состоялось совещание межведомственного Объединённого штаба, как основного органа управления по контролю и надзору за сохранением водных биологических ресурсов.

В совещании приняли участие представители Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям и Ассоциации «Псковских рыбопромышленников».

Участники мероприятия обсудили ключевые вопросы, направленные на сохранение водных биологических ресурсов и повышение экологической безопасности на Псковском, Чудском и Теплом озерах.

В ходе встречи проработаны организационные вопросы взаимодействия, согласовано проведение совместных контрольно-надзорных мероприятий на главных водоемах региона.

Участники совещания пришли к выводу, что слаженная работа межведомственного Объединённого штаба усилит контроль за осуществлением добычи (вылова) водных биологических ресурсов в период осеннего нереста рыб на  водных объектах рыбохозяйственного значения Псковской области.

Источник: Северо-Западное ТУ