Итоги рейдов инспектора Ордынской рыбоохраны на Бердском заливе Новосибирского водохранилища

По итогом рыбоохранных рейдов на Бердском заливе Новосибирского водохранилища государственным инспектором Ордынского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства 24 – 27 августа 2020 г. выявлены следующие нарушения Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна:

Два случая превышения рыболовами-любителями количества разрешённых орудий лова, а именно лов рыбы на жерлицы – один нарушитель был уличен в ловле рыбы на 26 жерлиц, другой – 27 жерлиц, (разрешенное количество жерлиц на одного гражданина не более 10 штук).

Также было три случая ловли рыбы с превышением минимального размера добываемых водных биологических ресурсов. Сумма ущерба от добычи рыбы с превышением минимального размера добываемых водных биологических ресурсов, согласно таксам, составила 1 250 рублей.

На всех нарушителей Правил рыболовства составлены административные материалы по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

По результатам рейдов также было вынесено определение об административном правонарушении и проведении административного расследования в связи с установленным фактом деятельности в водоохранной зоне водохранилища по размещению металлических труб и бетонных конструкций и снятию напочвенного покрова предположительно МУП «КБУ» г. Бердска без согласования деятельности с Верхнеобским ТУ Росрыболовства.

Источник: Верхнеобское ТУ