Сети и острога изъяты в Кемеровской области

Государственным инспектором Кемеровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства совместно с госинспектором Департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области и представителями общественности проведен рейд по охране водных биоресурсов и среды их обитания на водоемах Мариинского района Кемеровской области – Кузбасса.

Итогом контрольно-надзорных мероприятий стали пять протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ на нарушителей Правил рыболовства. У нарушителей изъяты запрещенные орудия лова: 10 сетей из лески (мононити) и одна острога.

В судебные органы Мариинского района Кемеровской области – Кузбасса будет направлено пять материалов о привлечении браконьеров к административной ответственности и конфискации запрещенных орудий лова.

С рыболовами-любителями проведены беседы о соблюдении требований законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Источник: Верхнеобское ТУ