Определены сроки начала добычи корюшки азиатской зубастой и гольцов в целях традиционного и любительского рыболовства

Решением комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Камчатском крае, прошедшей 30 сентября, определены сроки начала специализированной добычи (вылова) корюшки азиатской зубастой и гольцов в целях традиционного и любительского рыболовства во втором полугодии 2020 года.

Так, промысел в Карагинской подзоне начнется с 15 октября, в Петропавловско-Командорской подзоне с 01 ноября, в Камчатско-Курильской подзоне с 01 ноября.

Также рекомендовано при организации осенне-зимнего промысла корюшки азиатской зубастой и гольцов в рамках любительского рыболовства исключить использование всех орудий лова за исключением удебных на рыболовных участках Авачинской губы, озер Нерпичье, Малое Озеро, Большой Калыгирь, бассейнов рек Паратунка, Авача, Большая, а также на всех закрепленных за организаторами любительского рыболовства рыболовных участках.

Кроме того, решением Комиссии продлено ограничение по любительскому лову гольцов в озере Начикинское для обеспечения условий продолжающегося массового нереста поздней формы нерки.

Источник: Северо-Восточное ТУ