Новости территориального отдела по Тамбовской области: об итогах контрольно-надзорной деятельности в период с 13.09.2020 по 27.09.2020 г.

С 13 сентября 2020 г. по 27 сентября 2020г. отделом госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области было проведено 33 рейда на территории Тамбовской области, а именно:

– на р. Цна Сосновского и Тамбовского районов;
– на р. Матыра Петровского районов;
– на р. Пласкуша Мордовского района;
– на р. Карай Инжавинского района;
– на водоемах Бондарского и Жердевского районов;
и других водоемах Сампурского, Мичуринского, Мучкапского, Кирсановского районов Тамбовской области.

В результате должностными лицами Отдела было выявлено 17 нарушений Правил рыболовства и составлено: 13 протоколов об административных правонарушениях по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ и по одному административному протоколу по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ и по ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ.

Инспекторами изъято: 19 ед. запрещенных орудия лова – сетей, 1 ед. – транспортного средства (лодка), изъято более 15 кг незаконно добытых ВБР, которые подлежали возвращению в естественную среду обитания.

11 дел об административных правонарушениях были направлены в суд для принятия решения о конфискации (или возврате) изъятых орудий лова.

В ходе контрольно-рейдовых мероприятий по Сосновскому и Бондарскому районам Тамбовской области на водоемах были обнаружены запрещенные орудия лова – сети. Должностными лицами Отдела возбуждено два административных расследования по описанному факту.

Источник: Московско-Окское ТУ