Состоялась рабочая встреча руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым

Состоялась рабочая встреча руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым

9 октября 2020 года в Симферополе состоялась рабочая встреча заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова и Главы Республики Крым Сергея Аксенова.

IMG 9875В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития рыбохозяйственной деятельности на озере Донузлав и его потенциал, как одной из основных высокопродуктивных акваторий в Черноморском районе, а также строительство морского рыбопитомника в Крыму, который должен стать ведущим предприятием марикультуры в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне.

«Рыбохозяйственный комплекс на территории Крымского полуострова продолжает успешно развиваться, объемы производства аквакультурных предприятий удвоились по сравнению с прошлым годом, а если брать в сравнении с 2014 годом, то они выросли практически в четыре раза», – отметил Илья Шестаков.

Сергей Аксенов обратил внимание на важность программы обновления флота и создания береговой инфраструктуры.

«Мы планируем с помощью инвесторов построить холодильные и перерабатывающие мощности в Керчи и Феодосии. Это поможет наладить переработку рыбной продукции на месте, повысить ее добавленную стоимость», – сообщил Сергей Аксенов. – «Программа замены флота также очень важна – старый флот держится «на честном слове»», – добавил он.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства