На территории Крымского полуострова прошел ряд мероприятий с участием руководства Росрыболовства

В период с 05 по 07 октября на территории Крымского полуострова прошел рад мероприятий с участием руководства Федерального агентства по рыболовству и Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

05 октября в городе Симферополе состоялось совещание по вопросам развития аквакультуры, которое провел заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов. Были затронуты вопросы перезаключения договоров на предоставление в пользование крымским предпринимателям рыбоводных участков, а также субсидирования фермерских аквакультурных хозяйств. Комиссиями по определению границ рыбоводных участков в Республике Крым и городе Севастополе определены границы 120 рыбоводных участков, заключено 75 договоров пользования рыбоводными участками с 57 пользователями. Василий Игоревич отметил успехи крымских аквакультурщиков в производстве продукции товарной аквакультуры как по итогам 2019 года, так и в текущем году.

С 06 по 07 октября в Севастополе прошла работа VIII Международного морского бизнес-форума СИ МБФ 2020. В мероприятии приняли участие главы регионов, крупных корпораций, научных центров и университетов.

С докладом на пленарной сессии рыбопромышленного кластера «Инструмент развития рыболовства и аквакультуры региона в промышленных масштабах» выступил заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.

По итогам работы Морского форума, в частности, стало известно, что Севастопольский морской завод им. С. Орджоникидзе построит десять рыбодобывающих судов для рыбоконсервного комбината ООО РКК «Аквамарин» – одного из крупнейших производителей рыбных консервов в регионе. Продукция этого предприятия известна во многих российских регионах.

Источник: Азово-Черноморское ТУ