Илья Шестаков направил приветствие организаторам, участникам и гостям XXIII Всероссийского саммита рестораторов и отельеров

В приветственной телеграмме, в частности, говорится:

«Нынешний XXIII саммит будет проходить в небывалой до этого обстановке ограничений, которые накладывает мировая пандемия коронавируса. Без сомнения, ваша отрасль в максимальной степени ощутила влияние ограничительных мер и сегодня стоит перед непростым вызовом. Сейчас как никогда важно обсудить уже накопленный опыт реагирования на сложившиеся условия, поделиться эффективными решениями, понять тренды и перспективы развития гостиничного и ресторанного бизнеса на ближайшую перспективу.

Федерация рестораторов и отельеров России успешно сотрудничает с Росрыболовством, активно поддерживает наши инициативы по продвижению и популяризации отечественной рыбной продукции. Вместе мы прошли большой путь и нам удалось многого достичь. Жители разных городов России полюбили рыбные гастрономические фестивали и тематические меню в ресторанах. На регулярных деловых мероприятиях и круглых столах, проводимых вашей Ассоциацией, рестораторы и отельеры нашли себе надежных поставщиков среди российских рыболовецких компаний. Сегодня наша цель – дальнейшее поступательное развитие, невзирая на вызовы времени.

Уверен, что Саммит даст вам дополнительные возможности в поиске оптимальных решений для восстановления отрасли».

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства