На территории Омской области проводятся рыбохозяйственные мероприятия

В октябре 2020 года на территории Омской области продолжила свою работу Комиссия по приему результатов рыбохозяйственной мелиорации на «Сибсаргатском» рыболовном участке реки Иртыш у индивидуального предпринимателя Королева Е. В., которым были выполнены работы по удалению водной растительности из водного объекта реки Таловка, по которой рыба в половодье может проходить к местам нереста реки Иртыш.

23 октября комиссия, сформированная Верхнеобским ТУ Росрыболовства на Омской области из представителей омской рыбоохраны, ФГБУ «Главрыбвод», ФГБНУ «ВНИРО», Министерства природных ресурсов и экологии Омской области (по согласованию) произвела проверку достоверности сведений о наличии ремонтно-маточных стад объектов аквакультуры, используемых в целях сохранения водных биоресурсов, у ООО Бородино.

По результату проверки оформлен протокол заседания комиссии по проверке достоверности предоставленных ООО Бородино сведений о наличии ремонтно-маточных стад объектов аквакультуры, используемых для сохранения водных биоресурсов, осетра сибирского обской популяции в количестве 63 экземпляров, муксуна обской популяции в количестве 548 экземпляров, стерляди иртышской популяции в количестве 99 экземпляров.

В дальнейшем проверенная комиссией информация поступит для внесения в Реестр с присвоением реестрового номера ремонтно-маточным стадам.

Источник: Верхнеобское ТУ