Памяти Грушко Алексея Викторовича

Памяти Грушко Алексея Викторовича

Федеральное агентство по рыболовству с прискорбием сообщает, что 11 ноября 2020 года на 59-ом году жизни скоропостижно скончался Грушко Алексей Викторович.

А.В. Грушко родился 19 марта 1962 года в Москве.

В 1975 г. окончил МГИМО МИД СССР по специальности «Международные отношения».

С 1984 года Алексей Викторович начал карьеру на государственной службе в отделе скандинавских стран МИД СССР, где проработал до 1989 года, после с 1989 по 1991 гг. в должности атташе продолжил трудовую деятельность в Посольстве СССР в Швеции.

В 1999 г. перешел на государственную службу в Государственный Комитет по рыболовству, где прошел путь от ведущего специалиста отдела сотрудничества со странами СНГ и Балтии Управления международного сотрудничества до консультанта отдела обеспечения международной деятельности Управления международного сотрудничества Федерального агентства по рыболовству. Курировал вопросы сотрудничества с международными рыбохозяйственными организациями, а также занимался паспортно-визовыми вопросами.

Алексей Викторович свободно владел шведским и английским языками. За многолетний добросовестный труд отмечен ведомственными наградами Федерального агентства по рыболовству – Почетной грамотой в 2012 году и Благодарностью в 2013 году.

А.В. Грушко обладал уникальными профессиональными знаниями, досконально понимал особенности работы в закрепленном за ним направлении. Он был ответственным и по настоящему добрым человеком, который всегда был готов прийти на помощь друзьям и коллегам, в любой жизненной ситуации.

Память об Алексее Викторовиче, уникальном профессионале и нашем товарище, навсегда сохранится в сердцах его близких, коллег и друзей.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства