Инспекторами Северо-Восточного ТУ за неделю выявлены 40 правонарушений

На водных объектах Камчатского края отделами государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Северо-Восточного ТУ Росрыболовства регулярно проводятся контрольно-надзорные мероприятия в целях соблюдения рыбаками-любителями Правил рыболовства.

Только за неделю инспекторами Северо-Восточного ТУ выявлены 40 правонарушений, из них: за нарушение правил, регламентирующих рыболовство (по ч. 2 ст. 8.37 КоАП) составлено девять административных протоколов, за нарушение правил охраны среды обитания водных биологических ресурсов и использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной деятельности (по ст. 8.33, 8.42, 8.48 КоАП РФ) – пять административных протоколов, за уклонение от исполнения административного наказания (по ст. 20.25 КоАП РФ)  23 административных протокола.

Кроме того, инспектора рыбоохраны, выезжая в места скопления рыбаков проводят с ними профилактические беседы об опасностях тонкого осеннего льда, а также просят с пониманием отнестись к требованиям по соблюдению ограничительных мер, принятых в связи с необходимостью по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и не выходить на улицу без причины, тем более не посещать водоемы для ловли рыбы.

Источник: Северо-Восточное ТУ