На водоемах Барабы

Государственным инспектором Барабинского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства в период 20 ноября 2020 по 26 ноября 2020 проведены контрольно – надзорные мероприятия по контролю за соблюдением требований Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна на водоемах Здвинского района Новосибирской области: реках Чулым, Каргат и озере Урюм.

В ходе проведения мероприятий на нарушителей Правил рыболовства составлено 17 административных протоколов по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

У правонарушителей изъято 35 запрещенных орудий лова – сетей из лески (мононити) общей длиной более 1 000 метров, 31 кг незаконно добытых водных биоресурсов. В результате противоправных действий браконьерами причинен ущерб водным биоресурсам на общую сумму 11 850 рублей.

Материалы дел об административных правонарушениях будут направлены в судебные органы для принятия правового решения, в том числе для решения вопроса о конфискации запрещенных орудий лова.

При проведении рейда с рыболовами-любителями проводились беседы, в ходе которых разъяснены нормы законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов и ответственность за их нарушение, а также о соблюдении мер безопасности на льду.

Источник: Верхнеобское ТУ