Показатели работы Северо-Западного территориального управления Росрыболовства за период с 04 по 11 декабря 2020 года

За прошедшую неделю должностными лицами региональных отделов по государственному контролю, надзору и рыбоохране Северо-Западного территориального управления Росрыболовства в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на водных объектах рыбохозяйственного значения выявлено 36 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 206,9 тыс. рублей. Составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

Госинспекторами Республики Карелия выявлено 10 правонарушений, наложено штрафов на сумму 7,9 тыс. рублей. Составлено три протокола об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

В Псковской области выявлено четыре правонарушения, наложено штрафов на сумму 23 тыс. рублей, изъято 10 кг рыбы и четыре незаконных орудия лова.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено три правонарушения, наложено штрафов на сумму 136 тыс. рублей. Изъято два незаконных орудия лова.

Сотрудниками рыбоохраны по Новгородской области выявлено семь правонарушений в области охраны водных биоресурсов. Наложено штрафов на сумму 24 тыс. рублей. Составлено три протокола об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

В Вологодской области выявлено семь правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 4 тыс. рублей. Изъято 11 незаконных орудий лова. Составлено четыре протокола об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.

Отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны Республики Коми выявлено пять правонарушений, наложено штрафов на сумму 12 тыс. рублей, изъято 37 незаконных орудий лова.

Источник: Северо-Западное ТУ