Результаты внеплановой проверки Открытого акционерного общества «Искитимизвесть»

С 14 по 16 декабря 2020 года должностными лицами Ордынского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства, проведена внеплановая документарная проверка c целью осуществления мероприятий по контролю за исполнением Открытым акционерным обществом «Искитимизвесть» ранее выданного предписания от 11.10.2019 г. №14-18/19 о доведении концентрации загрязняющих веществ в сбрасываемых сточных водах в реку Бердь на выпуске № Т-1 (участок реки Бердь на 51,4 км от устья реки, правый берег реки Бердь, на юго-восточной окраине г. Искитима Искитимского района Новосибирской области).

Проверка проводилась по ходатайству юридического лица на основании п.1 пп. «е» Постановления Правительства РФ от 03.04.2020 г. № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

В ходе проверки ОАО «Искитимизвесть» предоставило протоколы результатов проведенных химанализов проб воды сточных вод в реку Бердь. Превышения концентрации содержащихся в сбрасываемых сточных водах вредных веществ и микроорганизмов, установленных нормативами допустимых сбросов в реку Бердь, не выявлено.

Источник: Верхнеобское ТУ