Илья Шестаков поздравил Санкт-Петербургский государственный экономический университет с 90-летием

Сегодня заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков принял участие в заседании Попечительского совета Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

В ходе своего выступления руководитель Росрыболовства поздравил профессорско-преподавательский состав, студентов и выпускников Санкт-Петербургского государственного экономического университета с 90-летием.

«Я искренне рад поздравить свою альма-матер с 90-летием со дня основания. Санкт-Петербургский государственный экономический университет – преемник учебных заведений, которые стояли у истоков высшего экономического образования в России. С большой теплотой я вспоминаю то время, когда сам учился в этом институте. Для нас, выпускников, это очень важно с точки зрения того, какими людьми мы становимся в будущем, а для каждого студента это большой шаг в становлении личности», – сказал Илья Шестаков.

Также глава ведомства отметил важность развития взаимодействия между образовательными учреждениями Росрыболовства и Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.

«Сейчас на базе нашего института ВНИРО создается кафедра по экономике рыбного хозяйства. Я считаю, что возможность объединения усилий даст нам дополнительный положительный эффект, а мы, со стороны Федерального агентства по рыболовству, готовы еще более активно принимать участие в работе Попечительского совета, во взаимодействии между нашими научными и образовательными учреждениями», – добавил он.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» является одним из крупнейших университетов России и лидером экономического образования. Сегодня в СПбГЭУ работает 2 318 сотрудников, в том числе профессорско-преподавательский состав – 1 138 человек. Обучение проходят более 700 студентов из России и иностранных государств, 12 500 российских и иностранных студентов на программах бакалавриата, специалитета и магистратуры, более 300 аспирантов и докторантов.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства