В Северо-Западном ТУ прошло совещание Совместной Российско-Финляндской группы по использованию пограничных водных систем

17 декабря 2020 года под председательством и.о. заместителя руководителя Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Семена Русанова в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание Совместной Российско-Финляндской группы по использованию пограничных водных систем. С финской стороны принимали участие представители Министерства сельского и лесного хозяйства.

Представители соседних государств обсудили традиционные вопросы, обсуждаемые рабочей группой 58-ой Совместной Российско-Финляндской комиссии по использованию пограничных водных систем, а также план совместных действий на 2021 год по охране от загрязнения и улучшению качества вод пограничных водных систем.

Для обозрения финским коллегам представлен видеоматериал осмотра приграничных водных объектов: рек Полевая и Малиновка, озера Пролетное и ручья без названия. Осмотр данных водоемов произведен в рамках запланированных российской стороной мероприятий и работы пограничных Комиссаров на 2020-2021 годы.

По результатам встречи принято решение провести аналогичное совещание в январе 2021 года, с предоставлением отчета о проделанной совместной работе и детальным обсуждением дальнейших мероприятий пограничных Комиссаров Сторон в весенний период 2021 года.

Источник: Северо-Западное ТУ