В Москве инспекторы рыбоохраны совместно с правоохранительными органами продолжают проводить мероприятия по контролю реализации рыбной продукции населению в предпраздничные дни

Сотрудники Московско-Окского территориального управления Росрыболовства совместно с представителями правоохранительных органов продолжают проводить мероприятия по контролю реализации рыбной продукции населению в предпраздничные дни в складских помещениях, торговых сетях и на рынках города Москвы.

На прошлой неделе должностными лицами отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по городу Москве совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по городу Москве было изъято более 1 000 кг камчатского краба и 350 кг гребешков у двоих граждан при обыске складского помещения. У нарушителей закона отсутствовали документы, подтверждающие законное происхождение продукции.

Правоохранительными органами по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство».

На протяжении всех новогодних и рождественских праздников оперативная обстановка будет находиться под контролем надзорных органов.

Источник: Московско-Окское ТУ